স্থগিত হওয়া পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) আবারও মাঠে গড়াচ্ছে। নতুন করে শুরু হতে যাওয়া এ টুর্নামেন্টে বদলি খেলোয়াড়ের ড্রাফটে দল পেয়েছেন বাংলাদেশের তিন ক্রিকেটার। তারা হলেন- সাকিব আল হাসান, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ও লিটন দাস।
চলতি বছরের ফেব্রুয়ারির শেষ দিকে শুরু হয়েছিল পিএসএলের ষষ্ঠ আসর। তবে করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাব বেড়ে যাওয়ায় ১৪ ম্যচের পর স্থগিত করা হয় পিএসএল। ৪ মার্চ স্থগিত হওয়া সেই টুর্নামেন্ট ১ জুন থেকে আবারও মাঠে ফিরছে। আসরের বাকি ২০টি ম্যাচের জন্য নেওয়া হয়েছে নতুন খেলোয়াড়।
মঙ্গলবার (২৭ এপ্রিল) অনুষ্ঠিত প্লেয়ার্স ড্রাফটে সবগুলো দলকে নতুন খেলোয়াড় নেওয়ার সুযোগ করে দিয়েছেল আয়োজকরা। তালিকায় ১৩২ জন বিদেশি খেলোয়াড়ের মধ্য থেকে দল পেয়েছেন বাংলাদেশে তিনজন।
ড্রাফটে নাম থাকলেও দল পাননি বাংলাদেশের আরও তিনজন। তারা হলেন- তামিম ইকবাল, তাসকিন আহমেদ ও সাব্বির রহমান। এছাড়া দল পাওয়া তিনজনই খেলবেন আলাদা আলাদা দলে।
লাহোর কালান্দার্সে সাকিব আল হাসান, মুলতান সুলতানসে মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ এবং করাচি কিংসের হয়ে খেলবেন লিটন দাস। এ নিয়ে দেশের বাইরে দ্বিতীয়বার কোনো টুর্নামেন্টে দল পেলেন লিটন। ২০১৯ সালে জ্যামাইকা তালাওয়াসের হয়ে সিপিএল খেলেছিলেন তিনি।
স্পোর্টসমেইল২৪/আরএস
[sportsmail24.com এখন sportsmail.com.bd ঠিকানাতেও। খেলাধুলার ভিডিও-ছবি এবং সর্বশেষ সংবাদ পড়তে ব্রাউজ করুন যেকোন ঠিকানায়। এছাড়া অ্যান্ড্রয়েড মোবাইলে ইনস্ট্রল করে নিতে আমাদের অ্যাপস ]